БЛОГ MTE

Монологи CISO - серия по решению сложных задач в информационной безопасностиcreated by ArthurHidden - www.freepik.com

Монологи CISO

Мне приходится много общаться с CISO предприятий и организаций различного масштаба, и всякий раз речь заходит о методологии и способах решения многочисленных задач, стоящих перед ними. Мыслями и идеями, почерпнутыми из этих встреч и обсуждений, я решил поделиться в серии монологов CISO.
эксперты R-Vision и MTEDesigned by fullvector / Freepik

Риск-ориентированный подход к информационной безопасности

SGRC платформа позволяет получить полную картину по рискам, на которой будет четко видно риски, возможный ущерб и перечень мероприятий, позволяющих снизить риски до приемлемого уровня, а также автоматически просчитать необходимый бюджет.
КИБЕРУСТОЙЧИВОСТЬ - ЭТО НАШ ПОДХОД. МултьтиТек ИнжинирингDesigned by GarryKillian / Freepik

Киберустойчивость — это наш подход

Я считаю, что в рамках продвигаемой нашей компанией парадигмы «ШАГ ЗА ШАГОМ - К КИБЕРУСТОЙЧИВОСТИ», важнейший фактор - разработка концепции, следуя которой организация (предприятие) будет планомерно двигаться к киберустойчивости.
Защита сетевой инфраструктуры

Шаг за шагом – к киберустойчивости

/
Тема кибербезопасности пока с трудом пробивает себе дорогу на уровень топ-менеджмента предприятий. Но дорогу осилит идущий. Мы стремимся сделать для заказчиков чуть больше того, что они просят.
Центр Мониторинга и Управления Кибербезопасностью (ЦМУК) МультиТек Инжиниринг

Как мы вывели на рынок решение «Центр мониторинга и управления кибербезопасностью»

Организуя и автоматизируя работу команд специалистов по реагированию на инциденты информационной безопасности, ЦМУК позволит сделать работу службы информационной безопасности более продуктивной.
МультиТек инжиниринг подход к киберустойчивостиPhoto by Markus Spiske from Pexels

Наш подход к киберустойчивости

Системный консалтинг, привязанный к реальной жизни, основанный на четкой дорожной карте, а также на проверенных методиках и технологических решениях, способен существенно поднять уровень кибербезопасности организаций страны.
Chief Information Security Officer МультиТек Инжиниринг

За нужного CISO замолвим словечко

Свершилось – CISO все чаще перестает быть смотрящим за ИТ, а переходит в разряд важных советников топ-менеджмента, помогающих достигать бизнес-целей компании.
Автоматизация службы Информационной безопасности

Автоматизация как рецепт

Вряд ли найдется кто-либо, владеющий действенным рецептом того, как создать эффективно работающую ИБ-службы организации в условиях, когда количество вакансий в разы превосходит количество резюме.
SIEM на марше. Что дальше?

SIEM на марше. Что дальше?

Тема автоматизации управления событиями информационной безопасности становится все более актуальной в стране. Если еще пару лет назад систему класса SIEM (Security Information and Event Management) могли позволить себе отдельные организации, то сегодня счет идет на десятки.