• Link to LinkedIn
  • Link to Facebook
  • Link to Mail
+375 17 28 28 959
МультиТек Инжиниринг информационная безопасность
  • О компании
    • О компании
    • Миссия и ценности
    • Лицензии и сертификаты
    • Нам доверяют
    • Политики MTE
      • Политика в области качества и защиты информации
      • Политика в отношении обработки персональных данных
      • Политика в отношении обработки cookie
      • Политика видеонаблюдения
    • Руководство
    • Партнёры
    • Брошюра компании
  • Услуги и Решения
    • Интегрированные системы защиты информации
    • Центр управления информационной безопасностью (ЦУИБ)
    • Центр кибербезопасности
    • Мониторинг, корреляция и анализ событий ИБ (SIEM)
    • Платформа оркестрации, автоматизации ИБ и реагирования на инциденты (SOAR)
    • Система инвентаризации и управления жизненным циклом информационных активов (ACP)
    • Платформа управления, моделирования рисков и аудита информационной безопасности (SGRC)
    • Платформа комплексной работы с данными киберразведки (TIP)
    • Повышение осведомленности о кибербезопасности (Security Awareness)
    • Защита информации в АСУ ТП
    • Защита ИТ-инфраструктуры
    • Защита
      информации
    • Консалтинг информационной безопасности
    • Система противодействия мошенничеству (anti-fraud)
  • Пресс-центр
  • Блоги
  • Карьера
  • Контакты
  • Click to open the search input field Click to open the search input field Поиск
  • Меню Меню
r-visionR-Vision
МультиТек Инжиниринг

Компания R-Vision выпустила новую версию центра мониторинга информационной безопасности R-Vision SGRC

12 ноября, 2021/в Партнеры / МультиТек Инжиниринг

Наш стратегический партнер – компания R-Vision обновила платформу управления информационной безопасностью R-Vision SGRC. Одно из ключевых новшеств версии 4.7 – совершенствование логики работы со сводными аудитами, в результате чего существенно упростился процесс проведения комплексных проверок. Среди других изменений: расширение перечня интеграций для импорта данных об активах, дополнительные возможности по управлению уязвимостями, а также новые опции при создании отчетов и графиков.

В обновленной платформе R-Vision SGRC по-новому реализован процесс работы со сводными аудитами. Термином сводный аудит в системе называется отдельный тип аудита, который используется для проведения комплексной проверки одного или нескольких активов по одному или разным стандартам. Это удобный инструмент, позволяющий существенно экономить трудозатраты, когда требуется агрегировать информацию из нескольких аудитов. В версии 4.7 интерфейс сводного аудита стал центром, из которого эксперту доступны функции управления всеми входящими в него проверками: редактирование рабочей группы, смена статуса, оценка требований, управление замечаниями и формирование плана обработки. Появилась опция быстрого просмотра карточек активов, включенных в область оценки, где отображаются общие сведения о категории, ответственных лицах, связанных активах и другие. Интерфейс сводной проверки дополнен новой вкладкой Итог. Она представляет собой настраиваемый мини-дашборд, на котором собрана информация о результатах расчетов итоговых показателей, ходе проверки и созданных отчетах, статистика по открытым и обработанным замечаниям.

Интеграционные возможности платформы были существенно расширены. В R-Vision SGRC появилась интеграция с системой Skybox и сканером уязвимостей Tenable Security Center. Также добавлена универсальная интеграция с использованием языка Python для импорта данных об активах и уязвимостях из любого источника информации с помощью скрипта. Получение данных об активах возможно и через интеграцию с файлами в форматах Excel/CSV, JSON и XML.

К доступным способам инвентаризации систем под управлением ОС Windows добавилась возможность инвентаризации через WinRM (Windows Remote Management). Это удобный и безопасный способ, который не требует прав локального администратора на удаленном хосте и по умолчанию использует зашифрованное соединение.

Значительная часть изменений коснулась раздела Уязвимости. В карточку уязвимости добавлена информация об уязвимом ПО и связанных уязвимостях, т.е. аналогичных уязвимостях из других источников. Эти данные полезны для анализа ИБ-специалистом и могут использоваться в настройках политик управления уязвимостями. Также появилась опция отображения наличия эксплойтов для уязвимости – эта информация формируется на основании вектора уязвимости и данных, полученных из внешнего источника. Еще одна полезная функция – возможность рассчитать рейтинг уязвимости на основании оценки CVSS и значений полей активов и уязвимостей, логику расчета рейтинга задает пользователь. Кроме этого, появилась возможность просмотреть статистику по уязвимостям, отфильтровать данные по различным параметрам и импортировать пользовательские отчеты по уязвимостям, воспользовавшись специальным шаблоном.

В конструкторе отчетов появилась возможность формировать шаблоны отчетов в виде текстовых файлов с тегами, которые заменяются данными по результатам выполнения запросов. Подобные отчеты могут быть созданы в форматах DOCX, PPTX, XLSX, ODT, PDF — таким образом, перечень поддерживаемых форматов расширился. В системе также сохранилась возможность использовать шаблон в формате HTML и автоматически формируемый отчет в формате XLS. Созданный отчет можно сразу сохранить в базе документов или прикрепить к существующему документу, причем система автоматически установит связь документа с сущностями, по которым он был создан, что существенно упрощает ведение базы документации.

В конструкторе графиков появилась возможность построения топа объектов – по возрастанию или убыванию. Пользователи могут задать размер выборки (топ-3, топ-5, топ-10 и т.д.), а также отсортировать не только объекты, но и выделенные в рамках них группы. Появился новый тип пользовательского графика «Карта мира», представляющий более гибкую версию классической системной карты. На кастомизируемой карте можно отображать группы ИТ-активов, оборудование, инциденты и уязвимости. Она настраивается, поддерживает фильтрацию данных и позволяет отображать данные по уровню локации – страна, территориальное деление, город, адрес, а также агрегировать данные на заданном уровне для облегчения восприятия информации. Дополнительно в конструктор графиков была добавлена гибкая ролевая модель, позволяющая ограничивать перечень объектов, по которым пользователь может строить график, и предоставлять доступ только на чтение. Для пользовательских графиков по объектам типа пользовательские активы, уязвимости и инциденты появилась панель фильтров, позволяющая быстро отфильтровать нужные данные и посмотреть их в ином разрезе, не меняя сам график. Для ускорения загрузки информации на дашбордах был пересмотрен процесс их обновления: теперь простые графики, отображающие небольшой объём данных, обновляются автоматически раз в минуту, а сложные — раз в сутки. Обновление происходит в фоновом режиме, не влияя на отображаемый график. На каждом графике отмечается дата последнего обновления и поддерживается опция обновления вручную, однако данные изменения не коснулись системных графиков.

 

«Большой объём данных, собираемый о состоянии информационной безопасности, может как положительно, так и негативно сказываться на процессе принятия решений. Грамотное представление итоговых данных — важный этап, который нельзя упускать из внимания. С R-Vision SGRC 4.7 процесс мониторинга информационной безопасности становится легче и удобнее: мы полностью переработали подход к работе со сводными аудитами, сделали большой упор на развитии дашбордов, а также развили возможности приоритизации уязвимостей»,

— отметила Ксения Коляда, менеджер продукта R-Vision SGRC.

 

В разделах Аудиты, Замечания, Мероприятия, Задачи и Пользовательские активы улучшен порядок взаимодействия пользователей при совместном редактировании объектов системы. После внесения изменений другим пользователем в интерфейсе текущего пользователя отобразится уведомление с возможностью выбора: продолжить работу или обновить просматриваемые данные.

Для повышения безопасности теперь в интерфейсе продукта отображается уведомление при входе в систему пользователя с другого устройства под учетной записью текущего пользователя и доступна возможность завершить работу всех сеансов для текущей учетной записи пользователя.

Клиентская поддержка компании R-Vision оповестит текущих пользователей продукта о доступности обновлений для перехода.

Компания МультиТек Инжиниринг – региональный партнер компании R-Vision – предлагает заинтересованным заказчикам проведение пилотных проектов для предварительного тестирования и ознакомления с функциональными возможностями решений R-Vision.

712
Поделиться записью
  • Поделиться Facebook
  • Поделиться LinkedIn

Услуги и Решения

  • Центр управления информационной безопасностью (ЦУИБ)
  • Центр кибербезопасности
  • Платформа для управления, моделирования рисков и аудита информационной безопасности (SGRC)
  • Платформа оркестрации, автоматизации ИБ и реагирования на инциденты (SOAR)
  • Платформа для комплексной работы с данными киберразведки (TIP)
  • Система инвентаризации и управления жизненным циклом информационных активов (ACP)
  • Мониторинг, корреляция и анализ событий информационной безопасности (SIEM)
  • Контроль за действиями привилегированных пользователей (PAM)
  • Управление учетными записями и правами пользователей (IDM)
  • Защита от утечек информации (DLP)
  • Система противодействия мошенничеству (anti-fraud)
  • Защита информации в АСУ ТП
  • Консалтинг информационной безопасности
  • Повышение осведомленности о кибербезопасности (Security Awareness)

МультиТек Инжиниринг

  • О компании
  • Миссия и ценности
  • Лицензии и Сертификаты
  • Нам доверяют
  • Политика в области качества и защиты информации
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Политика в отношении обработки cookie
  • Политика видеонаблюдения
  • Руководство
  • Партнёры
  • Брошюра компании

О компании

  • О компании
  • Миссия и ценности
  • Лицензии и Сертификаты
  • Нам доверяют
  • Политика в области качества и защиты информации
  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Политика в отношении обработки cookie
  • Политика видеонаблюдения
  • Руководство
  • Партнёры
  • Брошюра компании

Пресс-центр

  • Новости компании

Блоги

  • Техническая поддержка МультиТек ИнжинирингImage by vectorjuice on Freepik
    Концепция «Семейный врач» в технической поддержке: персонализированный подход к обслуживанию заказчиков18 ноября, 2025 - 12:47
  • сервис обмена информацииhttps://www.freepik.com/free-vector/sortation-systems-abstract-concept-illustration_12291385.htm#fromView=search&page=3&position=4&uuid=ed6088ff-8ba7-465d-a49d-a7dfdc167dde&query=avtomatization+information+technologies
    Сервис обмена данными с АСОИ Национального банка Республики Беларусь3 октября, 2025 - 16:20
  • Автоматизация процессов ИБhttps://www.freepik.com/free-vector/decentralized-application-abstract-concept-illustration-digital-application-blockchain-p2p-computer-network-web-app-multiple-users-cryptocurrency-open-source_10782923.htm#fromView=search&page=8&position=14&uuid=68dde15c-bc6c-412b-9272-af280d746e6b&query=+avtomatization+information+security
    Еще раз об автоматизации процессов информационной безопасности15 сентября, 2025 - 11:30

Услуги и Решения

  • Центр управления информационной безопасностью (ЦУИБ)
  • Центр кибербезопасности
  • Платформа для управления, моделирования рисков и аудита информационной безопасности (SGRC)
  • Платформа оркестрации, автоматизации ИБ и реагирования на инциденты (SOAR)
  • Платформа для комплексной работы с данными киберразведки (TIP)
  • Система инвентаризации и управления жизненным циклом информационных активов (ACP)
  • Мониторинг, корреляция и анализ событий информационной безопасности (SIEM)
  • Контроль за действиями привилегированных пользователей (PAM)
  • Управление учетными записями и правами пользователей (IDM)
  • Защита от утечек информации (DLP)
  • Система противодействия мошенничеству (anti-fraud)
  • Защита информации в АСУ ТП
  • Консалтинг информационной безопасности
  • Повышение осведомленности о кибербезопасности (Security Awareness)

Контакты

ООО «МультиТек Инжиниринг»

220030, Республика Беларусь,
г. Минск, ул. Революционная, 24Б-28

info@mte-cyber.by

Техническая поддержка
support@mte-cyber.by

+375 17 28 28 959

© Копирайт - МультиТек Инжиниринг 2017-2026
Link to: Об управлении активами Link to: Об управлении активами Об управлении активамиактивы информационная безопасностьBanner vector created by upklyak - www.freepik.com Link to: Инвентаризация активов с помощью R-Vision Link to: Инвентаризация активов с помощью R-Vision Инвентаризация активовClouds vector created by vectorjuice - www.freepik.comИнвентаризация активов с помощью R-Vision
Прокрутить наверх Прокрутить наверх Прокрутить наверх

...
►
Необходимые файлы cookie обеспечивают важные функции сайта, такие как безопасный вход и настройка предпочтений согласия. Они не хранят персональные данные.
Отсутствует
►
Функциональные файлы cookie поддерживают такие функции, как обмен контентом в соцсетях, сбор отзывов и использование сторонних инструментов.
Отсутствует
►
Аналитические файлы cookie отслеживают взаимодействия посетителей, предоставляя данные о таких метриках, как количество посетителей, показатель отказов и источники трафика.
Отсутствует
►
Рекламные файлы cookie показывают персонализированные объявления на основе ваших предыдущих посещений и анализируют эффективность рекламных кампаний.
Отсутствует
►
Неклассифицированные файлы cookie — это файлы, которые мы в процессе классификации совместно с поставщиками отдельных файлов cookie.
Отсутствует